На экономическом отделении прошла неделя бухгалтерского учета
Организация и проведение профессиональных праздников по направлениям подготовки, реализуемым в регионе, является частью программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Калининградской области.
04.12.2022 / Колледж
С 21 по 25 ноября 2022 года на Экономическом отделении проходила неделя бухгалтерского учета, приуроченная ко дню бухгалтера, который отмечается в России 21 ноября. Торжественное открытие недели бухгалтерского учета состоялось в актовом зале колледжа.

На мероприятии присутствовала заместитель начальника колледжа по учебно-методической работе Агеева Марина Сергеевна, которая выступила с поздравлениями и пожелала обучающимся провести эту неделю эффективно, полезно и познавательно.

Заведующая экономическим отделением Цепеляева Надежда Феодосиевна поздравила коллег, преподавателей и студентов специальности с профессиональным праздником и рассказала про основоположника бухгалтерии Луку Пачоли.

Обучающиеся второго и третьего курсов представили презентацию и развернуто рассказали о всех составляющих специальности – от истории до современного состояния. Преподаватель экономического отделения Каира Александра Андреевна провела интеллектуальный квиз, в ходе которого 50 обучающихся соревновались в логике, сообразительности и знаниях.

Завершилось торжественное открытие представлением плакатов, которые подготовили студенты к профессиональному празднику. Голосование за плакаты проходило в формате онлайн до самого закрытия недели бухгалтерского учета.

22 ноября прошла олимпиада среди студентов второго курса, в которой приняли участие обучающиеся группы 21–БУ–12. В ходе олимпиадного задания ребята продемонстрировали весь спектр своих знаний по основам бухгалтерского учета, экономике и даже английскому языку. На олимпиаде присутствовал приглашенный гость – преподаватель английского языка Лузан Любовь Николаевна, которая подготовила вопрос об экономических терминах, которые пришли к нам из иностранного языка.

23 ноября проходила олимпиада для студентов первого курса в формате интеллектуального шоу «Своя игра», в которой приняли участие обучающиеся группы 22– БУ–11. Ребята разыграли в общей сложности 20 вопросов экономики по 5 категориям: культура, история, термины, веселый счет и география.

24 ноября лаборатория «Учебная бухгалтерия» превратилась в настоящий отдел бухгалтерии организации. Студенты третьего курса группы 20–БУ–13 демонстрировали свои профессиональные навыки ученикам школ, которые проходят обучение по профессиональным программам на базе колледжа. Студенты познакомили ребят с работой в «1С: Бухгалтерия 8.3», обработкой документов, формированием дел.

Завершилась неделя бухгалтерского учета 25 ноября торжественным закрытием. Были подведены итоги по каждому направлению: олимпиады, конкурс стенгазет, интеллектуальный квиз. Победители награждены грамотами, благодарственными письмами и памятными призами.


япроф.ру
Рыбопромышленный кластер
Калининградская область