На судомеханическом отделении прошли открытые уроки с курсантами
Встречи прошли в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет». С будущими судовыми механиками пообщались выпускники КМРК и БГАРФ.
18.10.2022 / Колледж
В рамках реализации ФП «Профессионалитет» на судомеханическом отделении прошли открытые уроки с курсантами, обучающимися по специальностям 15.02.06 «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок (по отраслям)» и 26.02.05 «Эксплуатация судовых энергетических установок», с участием выпускников КМРК и БГАРФ.

С будущими судовыми механиками пообщался выпускник КМРК Чаплинский Владимир Андреевич, работающий в должности третьего механика на транспортном судне, а с будущими рефмеханиками выпускник БГАРФ Остапович Марк Сергеевич, работающий в должности рефрижераторного механика на рыбопромысловом судне.

Представители работодателей рассказали о своей работе и обязанностях на судне. Также поговорили о жизни – как получили свой первый морской опыт работы, о своих впечатлениях от первого рейса и о карьерном росте. Среди прочего, на встречах обсудили учебу в колледже и важность получения теоретических знаний и первичных практических навыков перед началом производственной практики.


япроф.ру
Рыбопромышленный кластер
Калининградская область