Профессиональное самоопределение
В рамках профориентационных мероприятий, направленных на популяризацию федерального проекта «Профессионалитет» и в поддержку приемной кампании 2022 года состоялись встречи со школьниками.
25.05.2022 / Колледж
япроф.ру
Рыбопромышленный кластер
Калининградская область


В мае 2022 года состоялись встречи с обучающимися МАОУ СОШ №31, №21 в рамках профориентационных мероприятий, направленных на популяризацию федерального проекта «Профессионалитет» и в поддержку приемной кампании 2022 года. Во время встреч обсуждались вопросы профессионального самоопределения. Школьникам были предложены профессиограммы с полной информацией о содержании и характере труда, требованиях, предъявляемых к личности и профессиональным качествам по всем специальностям Калининградского морского рыбопромышленного колледжа.

Выбор будущей профессии – это серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Профессиональное самоопределение личности – это сложный и длительный процесс, охватывающий значительный период жизни, включающий в себя самопознание индивидуальных особенностей, интересов, сильных и слабых сторон, сопоставление знаний о себе и предпочитаемой профессии, выбор профессии и образа жизни.