Сотрудники университетского комплекса провели профориентационный марафон «День Профессионалитета»
Марафон прошел в рамках популяризации федерального проекта «Профессионалитет».
28.10.2022 / Колледж
С 20 по 22 октября сотрудники профработы университетского комплекса провели профориентационный марафон «День Профессионалитета».
На площадках участников кластера были организованы интерактивные экскурсии, профориентационные квесты и профессиональные пробы.

На базе КГТУ 20 октября проходили интерактивные экскурсии по университетскому производственно-лабораторному комплексу по таким направления, как «Промышленное рыболовство» и «Ихтиология и рыбоводство». Это мероприятие проходило в два потока и вызвало интерес у посетителей.

На площадке БГАРФ были реализованы интерактивные экскурсии с демонстрацией работы навигационного тренажера. 22 октября в академии прошел первый профориентационный квест, который представлял собой динамичную игру с элементами викторины. На прохождение 10 локаций по всему главному корпусу академии было отведено всего 50 минут.

В Калининградском морском рыбопромышленном колледже участники марафона в сопровождении курсантов отправились на экскурсионную программу по учебным отделениям колледжа и побывали на профессиональных пробах. Учащиеся школ посетили лабораторный комплекс колледжа, узнали, где обучаются будущие судоводители, судомеханики, судовые электрики, радисты, судовые рефрижераторные механики, изготовители орудий лова, обработчики рыбы и морепродуктов, специалисты по информационным системам.

В профориентационном марафоне «День Профессионалитета» смогли принять участие более 800 школьников и преподавателей образовательных организаций г. Калининграда и области.


япроф.ру
Рыбопромышленный кластер
Калининградская область