Стартовало обучение по программам профобучения «Контролер-кассир» и «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»
Обучение проходит в рамках программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет».
02.12.2022 / Колледж
11 ноября в колледже в рамках программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» стартовало обучение по программам профессионального обучения «Контролер-кассир» и «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин».

Обучение по программам обучающиеся школ проходят на базе колледжа. В обучении примут участие 50 школьников МАОУ СОШ №7 и МАОУ гимназии №22.

Целью обучения является приобретение лицами различного возраста профессиональной компетенции, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение указанными лицами квалификации по профессии рабочего, должности служащего «12965 Контролер-кассир» и «16199 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» с присвоением квалификационного разряда по профессии рабочего или должности служащего без изменения уровня образования.

В ходе освоения программ профессионального обучения проводится промежуточная аттестация по результатам освоения программ учебных дисциплин в форме текущего контроля успеваемости и итоговой аттестации обучающихся.

Освоение программ профессионального обучения заканчивается итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена. Квалификационный экзамен включает в себя практическую квалификационную работу и проверку теоретических знаний в пределах квалификационных требований и проводится в соответствии с программой квалификационного экзамена. К проведению квалификационного экзамена привлекаются представители работодателей, их объединений.

Общая трудоемкость программ составляет 160 академических часов.

По результатам освоения программ, обучающиеся получат свидетельство о прохождении подготовки по программе профессионального обучения по профессии «Контролер-кассир 3-его разряда» и свидетельство о прохождении подготовки по программе профессионального обучения по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин 3-его разряда».


япроф.ру
Рыбопромышленный кластер
Калининградская область