Учащиеся колледжа провели диагностику профнамерений школьников
Мероприятия прошли в рамках программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет».
20.02.2023 / Колледж
Диагностика профессиональных склонностей и интересов направлена на содействие самопознанию школьников, учету индивидуально-личностных особенностей, ценностных ориентаций и мотивации учебной деятельности.

Курсанты судомеханического отделения Дмитрий Тращенков и Владимир Плешаков совместно со студентами экономического отделения Дарьей Бествицкой, Ангелиной Дарькиной и Валерией Пастулой посетили восьмые и девятые классы школ города Калининграда и области с целью проведения диагностики профнамерений учащихся.

На базе МАОУ СОШ №1 г. Светлогорска, Орловской ООШ, МАОУ 40 гимназии и МБОУ СОШ п. Южный было организовано тестирование, которое призвано помочь определить готовность школьника к выбору, а также выявить уровень его владения основными гибкими навыками. По результатам диагностической анкеты ребятам предложили ознакомиться с подходящими специальностями, которые вошли в ФП «Профессионалитет».

Мероприятие завершилось презентацией возможностей обучения по программам проекта, демонстрацией видеороликов о колледже и университетском комплексе.


япроф.ру
Рыбопромышленный кластер
Калининградская область