В КМРК проходят экскурсии для будущих абитуриентов
Экскурсии проходят в рамках популяризации федерального проекта «Профессионалитет».
13.03.2023 / Колледж
В ходе реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Калининградской области, Калининградский морской рыбопромышленный колледж организует и проводит экскурсии в историко-культурный центр морского образования для будущих абитуриентов. Одна из таких экскурсий состоялась в марте.

Экскурсии в историко-культурный центр морского образования колледжа – это возможность познакомиться с историей формирования учебных отделений и развития всего комплекса КГТУ.

Заведующая историко-культурным центром морского образования Елена Александровна Антипина рассказала ребятам о развитии рыбной промышленности Калининградской области, которое началось с освоения внутренних водоемов и Балтийского моря. Учащиеся МБОУ СОШ г. Багратионовска узнали многолетний путь становления и развития КМУ – КМРК с момента его основания в 1952 году и по настоящее время. Познакомились с историей возникновения и развития всех отделений и специальностей: судоводительского, судомеханического, радиотехнического, механико-технологического, автомеханического, экономического, информационных технологий. Узнали богатую историю всемирно известных барков «Крузенштерн» и «Седов», на которых курсанты колледжа проходят свою первую плавательную практику.
Проведение экскурсий в историко-культурном центре морского образования колледжа запланировано с февраля по декабрь 2023 года по запросам образовательных организаций.

Узнать о возможности организации экскурсии для учащихся образовательных организаций г. Калининграда и области можно по телефону: +7 (4012) 63-10-34; postuplenie.kmrk@gmail.com


япроф.ру
Рыбопромышленный кластер
Калининградская область