В КМРК прошла серия мастер-классов
Программа популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Калининградской области предусматривает организацию и проведение мастер-классов на базе колледжа.
31.10.2022 / Колледж
Мастер-класс – это оригинальный метод и занятие по совершенствованию практического мастерства, проводимое специалистом в определенной области.
В октябре на базе колледжа состоялась серия мастер-классов, которые смогли посетить школьники Калининграда и области. Всего в мастер-классах приняли участие более 15 школ и 344 участника.

Программа мастер-классов включала в себя:
Мастер-класс на площадке «Обработка водных биоресурсов»,
Мастер-класс на информационно-технической площадке,
Мастер-класс на экономической площадке,
Мастер-класс на навигационном тренажере,
Мастер-класс «Морская логистика»,
Мастер-класс «Современные средства навигации»,
Мастер-класс «Супер узлы»,
Мастер-класс на технико-эксплуатационной площадке с демонстрацией лаборатории электротехники, дизельной мастерской и мастерской холодильно-компрессорных машин и установок.

В реализации мастер-классов было задействовано более 15 сотрудников и преподавателей колледжа. Студенты и курсанты тоже были задействованы в организации и проведении мастер-классов.
Участие в мастер-классах позволило абитуриентам погрузиться в специфику и особенности специальностей, участвующих в ФП «Профессионалитет», оценить свои знания и навыки для получения среднего профессионального образования в Калининградском морском рыбопромышленном колледже.


япроф.ру
Рыбопромышленный кластер
Калининградская область