В колледже отметили «День Судомеханика»
Мероприятие прошло в рамках популяризации федерального проекта «Профессионалитет».
26.05.2022 / Колледж
япроф.ру
Рыбопромышленный кластер
Калининградская область


В ходе реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Калининградской области, Калининградский морской рыбопромышленный колледж предлагает будущим абитуриентам принять участие в ряде комплексных мероприятий «День Специальности». Тематическими квесты, игры, мастер-классы позволят ребятам совершить путешествие в будущее, будущее своей профессиональной деятельности, наполненное новыми эмоциями, задачами, встречами с интересными людьми.
В мае 2022 года в колледже прошел «День Судомеханика».

Подготовка специалистов, обеспечивающих эксплуатацию судовых энергетических установок, началась в калининградской мореходке в 1952 году. Судомеханическая служба – важнейшая на судне, от нее зависит бесперебойная, безопасная и эффективная работа всех судовых механизмов и систем.

Участники мероприятий тематического дня проявили себя как компетентные специалисты и творческие личности. По итогам конкурсов, игр, квестов были определены профессионалы своего дела. Обучающиеся решали кроссворды, собирали схему работы топливной системы машинного отделения с двигателями внутреннего сгорания.

Экскурсия в лабораторию «Электроники и электрооборудования холодильных машин и установок» сопровождалась демонстрацией подготовки и запуска реального судового дизельного двигателя.

Ярким завершением «Дня Судомеханика», стал концерт творческого коллектива Судомеханического отделения и чествование лучших по специальности.