В школах Калининградской области прошла диагностика профессиональных способностей
Мероприятие прошло в рамках популяризации ФП «Профессионалитет».
27.11.2022 / Колледж
Диагностика профессиональных склонностей и интересов направлена на содействие самопознанию школьников, учету индивидуально-личностных особенностей, ценностных ориентаций и мотивации учебной деятельности.

В ноябре 2022 года курсанты судомеханического отделения колледжа Тращенков Дмитрий и Плешаков Владимир совместно со студентами экономического отделения Бествицкой Дарьей, Дарькиной Ангелиной и Пастула Валерией посетили 8-9е классы школ города Калининграда и области с целью проведения диагностики профнамерений учащихся.

На базе МАОУ СОШ №1 г. Светлогорска, МАОУ СОШ №26, МБОУ СОШ г. Пионерского, МАОУ СОШ №56 и МАОУ СОШ №6 прошло тестирование, которое поможет определить готовность школьника к выбору, а также уровень владения основными гибкими навыками. По результатам диагностической анкеты ребятам предложили ознакомиться с подходящими специальностями, которые вошли, в том числе, в ФП «Профессионалитет».

Мероприятие завершилось презентацией возможностей обучения по программам проекта, демонстрацией видеороликов о колледже и университетском комплексе.


япроф.ру
Рыбопромышленный кластер
Калининградская область