Профессия рыбака
Конкурс на создание названия «Программы развития и популяризации профессии рыбака» среди профессионального сообщества и отраслевых вузов продлевается до 11 апреля 2024 года.
21.03.2024 / Колледж
Конкурс на создание названия «Программы развития и популяризации профессии рыбака» среди профессионального сообщества и отраслевых вузов продлевается до 11 апреля 2024 года в связи с большим интересом вузов и вступлением в программу новых партнеров.

Для участия в конкурсе предлагаем вдохновиться историей одного из наших студентов, о том, как в его жизни появилось море.

С 15 февраля 2024 г. Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) и Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК) анонсировали запуск проекта, в рамках которого стартовал конкурс на создание названия «Программы развития и популяризации профессии рыбака», на сегодняшний день подано уже более 200 заявок, к конкурсу присоединились вузы из Приморского края, Мурманской, Калининградской областей.

Основная задача Конкурса - познакомить и вовлечь молодежь в профессию, а также поддержать уже существующие династии рыбаков.

Профессия рыбака – одна из самых традиционных профессий с большой историей. Из поколения в поколение передаются лучшие традиции рыболовства, формируя династии и ценности. Сегодня эта профессия выходит на новый уровень - инновационные технологии, применяемые при вылове и переработке рыбы, стабильные высокие заработные платы.

Накануне сообщалось, что кадровая ситуация в стране является одной из приоритетных.


Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства