Испытание штормами и первыми зачетами
Десятисуточная программа достигла финишной прямой. Теперь курсантам предстоит показать, насколько хорошо они усвоили информацию, которую изучали с момента начала практики. При этом Северная Атлантика продолжает испытывать и очаровывать одновременно: то продемонстрирует очередную картинку своей суровой красоты, то пошлет шторм, то стаи косаток.
07.11.2020 / Колледж
Северные широты – идеальное место для воспитания характера будущих моряков. Уже несколько дней продолжается шторм. Для человека, впервые оказавшегося на судне, это серьёзный вызов. Но, похоже, ничто не может омрачить настроения курсантов «Седова». С восторгом они ловили в объективы фотокамер гребни высоких волн, смеялись и показывали друг другу самые удачные кадры. За причудам морской стихии с не меньшим интересом наблюдали и члены экипажа, которые выходили на открытую палубу, любовались суровой красотой Северной Атлантики, фотографировали все происходящее на телефоны и фотоаппараты.

Но развлечения на «Седове» доступны лишь после окончания всех запланированных дел. Так, подошла к концу десятисуточная программа, а это значит, что ребятам необходимо сдать первый в этой практике зачёт. На нём курсанты должны показать, насколько хорошо они усвоили информацию о парусном вооружении барка «Седов», названия снастей, парусов, мачт, реев. Но даже во время зачёта не обошлось без приятных сюрпризов. Пока курсанты стояли на палубе и просматривали записи, Северная Атлантика порадовала ребят стаей косаток с правого борта судна. Когда среди волн показались чёрные плавники, волнение улеглось.

Вечером того же дня в актовом зале состоялся тематический вечер, посвящённый Дню народного единства. Курсанты Валерия-Антонина Крупенко и Эдуард Брауэр подготовили доклад об истории праздника, событиях 1612 года, народных героях Минине и Пожарском, а также о роли этого дня в новейшей истории России. После доклада курсантскому составу показали документальный фильм.
Материал подготовлен Анастасией Радюк, наслаждайтесь фото в альбоме

Инстаграм "Седова"
Официальный канал на YouTube
Официальная группа барка "Седов"
Местоположение парусника в режиме реального времени