На «Седове» сменился практикантский состав
В КМРК прошло построение, приуроченное к возвращению курсантов из рейса, а из БГАРФ отправили новый состав практикантов.
27.10.2020 / Колледж

Рейс 3/105 завершился для практикантов барка «Седов» на плацу Калининградского морского рыбопромышленного колледжа утром в субботу, 24 октября. Ребят приветствовали родители, близкие, преподаватели и руководители: начальник колледжа С.М. Карпович и начальник БГАРФ А.В. Грунтов. С судна отбыли 79 курсантов и 3 руководителя практики.

Через час уже на плацу Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота был дан старт рейсу 4/106. В преддверии перелета в далекий северный Мурманск никто не скрывал волнения. Курсантов академии и колледжа напутствовали начальник академии А.В. Грунтов, преподаватели и родители. Все они пожелали курсантам пройти предстоящую морскую практику достойно и успешно.

В судовой роли парусника – 128 курсантов Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, Калининградского и Санкт-Петербургского морских рыбопромышленных колледжей. Это будущие судоводители, механики, электрики и рефмеханики. В этом рейсе в практикантском составе - 8 девушек.

Переход из Мурманска в порт приписки Калининград предполагается пройти за месяц.

В добрый путь!