Ралли «Золотая осень - 2015»
В области пройдет открытый чемпионат Калининграда по спортивному туризму
10.09.2015 / Колледж
Соревнования пройдут 19 сентября 2015 года на реке Анграпа. Старт соревнований – «горбатый мост» в районе пос. Синявино, финиш – окрестности пос. Веселовка.

К соревнованиям допускаются участники, умеющие плавать, имеющие полис страхования, предусматривающий страхование от несчастных случаев участников спортивных соревнований (или спортсменов по виду спорта «спортивный туризм», или участников спортивных сплавов) на сумму не менее 50000 руб., подавшие заявку установленного образца, оплатившие стартовый взнос. К участию допускаются спортсмены 2001 года рождения и старше.

Дистанция состоит из нескольких этапов. Один из таких этапов - «Ралли», в котором происходит гонка на время на протяженном участке реки, вдоль береговой линии которого размещены контрольные пункты ориентирования (КП). «Скоростной сплав» представляет собой гонку на время, установленное самими участниками соревнований. Экипажи должны рассчитать время, за которое они сплавятся по участку реки, озвучить его судье и прибыть на финиш этапа за озвученное время. Также объявлено об этапах «Ориентирование» и «Слалом».

Предварительные заявки на участие в соревнованиях должны быть представлены по электронной почте okean1957@yandex.ru до 24.00 14 сентября 2015 года

Подробнее с правилами и порядком проведения открытого чемпионата Калининграда по спортивному туризму можно ознакомиться в положениио проведении соревнований.