Замруководителя ФАР Савчук П.С. совершил рабочую поездку по региону
Посещение подведомственных Росрыболовству организаций и предприятий заместителем руководителя Федерального агентства П.С. Савчуком совпало с началом докования УПС "Седов".
28.01.2019 / Колледж
Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Степанович Савчук с 23 января находился в рабочей поездке по Калининградской области. 24 января он посетил Атлантический филиал ФГБНУ «ВНИРО» («АтлантНИРО»), Калининградский морской рыбный порт и структурное подразделение Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота - Калининградский морской рыбопромышленный колледж.

Основное внимание при посещении колледжа было уделено вопросам организации работы тренажерного Центра и его материальной базы. Знакомили гостя с учебным заведением ректор КГТУ Волкогон В.А., ВРИО начальника БГАРФ Грунтов А.В., начальник КМРК Карпович С.М. В процессе посещения обсуждены перспективы повышения качества подготовки и переподготовки морских специалистов и развития материальной базы тренажерного комплекса учебного заведения.

25 января Петр Степанович Савчук проинспектировал ход плановых ремонтных работ на учебно-парусных судах «Седов» и «Крузенштерн», ведущихся на Светловском судоремонтном заводе. Он посетил док, в котором находится барк «Седов» и осмотрел помещения, где в настоящее время идут масштабные ремонтные работы.

Также 25 января под председательством П.С. Савчука на барке «Крузенштерн» состоялось выездное заседание рабочей группы по подготовке и проведению экспедиций парусников Росрыболовства 2019/2020 годов, посвященных открытию Антарктиды и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

О том, как проходит докование УПС «Седов», программа «Вести» ГТРК Калининград подготовила новостной сюжет.


Фото: Василий Семидьянов